Блог

ДомДом / Блог / ЧМ среди женщин: Англия обыграла Нигерию после того, как Лорен Джеймс получила красную карточку - NPR

Feb 03, 2024

Лорел Уэмсли Нападающий сборной Англии Лорен Джеймс наступает на защитника Нигерии Мишель Алози во время матча в Брисбене, Австралия, за что получает красную карточку. Патрик Гамильтон / AFP через Getty Images скрыть подпись

Лорел Уэмсли

Нападающий сборной Англии Лорен Джеймс наступил на защитника Нигерии Мишель Алози во время матча в Брисбене, Австралия, за что получил красную карточку. Патрик Гамильтон / AFP через Getty Images скрыть подпись

Если вы не успели посмотреть матчи женского чемпионата мира, вы пропустили два великих гола Австралии и драматичный матч между Англией и Нигерией.

Поле быстро просеивается, и сетка четвертьфинала почти определена. США не будут в нем участвовать, поскольку в воскресенье они проиграли Швеции по пенальти. Американки отправляются домой, что станет их первым выходом из женского чемпионата мира.

Англия и Нигерия сыграли напряженный и напряженный матч.Брисбен, Австралия, поскольку ни одна из команд не смогла забить гол, несмотря на шансы, а Англия играла с 10 женщинами после красной карточки в конце второго тайма.

Нигерия, занявшая 40-е место в мире, сумела удержать Англию, занявшую 4-е место, с нулевым счетом в дополнительное время, несмотря на возвращение английской Киры Уолш, которая получила травму колена и была унесена на носилках ранее в турнире.

На 85-й минуте Мишель Алози из Нигерии бросила вызов английской Лорен Джеймс за мяч, и в итоге обе растянулись на поле. Когда Джеймс встал, она ступила на спину Алози. 21-летний Джеймс изначально получил желтую карточку, но судьи просмотрели видео инцидента и заменили наказание на красную. Джеймс пропустит как минимум следующий матч сборной Англии и, возможно, столкнется с дальнейшими санкциями со стороны ФИФА.

После удаления Джеймса с поля Англия, таким образом, проиграла оставшуюся часть основного времени, потеряв игрока, а также дополнительные 30 с лишним минут дополнительного времени, поскольку обе команды не смогли забить.

Игра продолжилась пенальти, который начался с того, что английская Джорджия Стэнуэй промахнулась. Затем Дезире Опаранози и Алози из Нигерии промахнулись, в то время как Англия проиграла четыре мяча, обеспечив «Львицам» место в четвертьфинале.

Некоторые в британских СМИ сравнили удар Джеймса по Алози с печально известным моментом во время 1/8 финала чемпионата мира 1998 года, когда Дэвид Бекхэм оказался на поле лицом вниз и ударил ногой аргентинца Диего Симеоне, в результате чего Бекхэм получил красную карточку. Англия проиграла матч по пенальти, и Бекхэм подвергся резкой критике.

Или есть четвертьфинал чемпионата мира 2006 года, когда англичанин Уэйн Руни и португалец Рикардо Карвалью сцепились на земле. Руни, казалось, ударил Карвалью ногой в пах, но рефери, похоже, не отреагировал. Однако он показал Руни красную карточку после того, как игрок сборной Англии толкнул товарища Карвалью по сборной Португалии Криштиану Роналду, который присоединился к протестам в адрес судьи. Было замечено, что Роналду подмигнул португальским тренерам и скамейке запасных после того, как ему была вручена красная карточка. Португалия выиграла матч по пенальти, выбив Англию.

После матча Англия-Нигерия Алози заявила, что у нее «нет обид» по отношению к Джеймсу. "Это всего лишь игра."

Несмотря на раннее давление со стороны Дании, Австралия одержала победу над Данией со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал. На 29-й минуте Кейтлин Фурд пробежала по левому флангу и забила ловким ударом левой ногой. Хейли Расо забил второй гол на 70-й минуте и вывел «Матильду» уверенно вперед.

Кейтлин Фурд из Австралии не допустила ошибки после блестящего удара Мэри Фаулер и забила наш гол дня в ворота Дании в Сиднее! 🇦🇺 pic.twitter.com/GWMCbmpU5l

У Австралии было все необходимое для победы. А затем на 80-й минуте у них был бонус: нападающий Сэм Керр, самая большая звезда команды, вышел со скамейки запасных под бурные аплодисменты перед болельщиками в Сиднее, заменив Расо. Керр повредила икру накануне чемпионата мира.